조직도

Organization

조직도리스트
번호, 제목, 조회수, 추천수, 등록일로 구성된 리스트 입니다.
부서명 직책/직급 성명 전화번호 이메일 업무
농업기술센터 소장 차재문 031-5189-3600 cjm2504@korea.kr 농업기술센터 업무 총괄
번호, 제목, 조회수, 추천수, 등록일로 구성된 리스트 입니다.
부서명 직책/직급 성명 전화번호 이메일 업무
기술지원과 과장 송필재 031-5189-3602 spjspj12@korea.kr 기술지원과 업무 총괄
기술지원과
기술지원팀
팀장 최재연 031-5189-3603 agmetchoi@korea.kr 기술지원팀 업무 총괄, 농업기술현장지도(마도)
주무관 이인걸 031-5189-3614 l2inzman@korea.kr 농업기술센터 청사관리
주무관 심재웅 031-5189-3604 mailro84@korea.kr (센터, 과) 회계, 지출, 예산 결산
주무관 정찬웅 031-5189-3606 chanwoong26@korea.kr 계약, 물품관리
주무관 박지현 031-5189-3630 jihyunpark99@korea.kr 농업기술센터 농업기술교육장 건립, 종자산업기반 구축
주무관 신형철 031-5189-3607 cjf3923@korea.kr 농업기술센터 공용 차량 관리
주무관 변지영 031-5189-3605 argo72@korea.kr (센터, 과) 서무, 농촌진흥공무원 교육
주무관 김은경 031-5189-7098 kooleun@koea.kr 영양사, 구내식당 관리
공무직 송미섭 031-5189-3601 - 농업기술 정보 보급 및 홍보
기술지원과
미래농업팀
팀장 이연경 031-5189-3631 diaryroom@korea.kr 미래농업팀 업무충괄, 농업기술현장지도(매송)
주무관 정영균 031-5189-3611 hcyjyg@korea.kr 4-H 및 청년농업인 육성, 강소농 육성
주무관 윤갑민 031-5189-3633 goodlife9488@korea.kr 귀농귀촌 교육 및 지원, 신규농업인 인큐베이팅, 농산물 소득조사
공무직 하지영 031-5189-3634 - 강소농 육성 및 귀농귀촌 교육 업무지원
기술지원과
농업인재양성팀
팀장 이경희 031-5189-3608 linda77@korea.kr 농업인재양성팀 업무총괄, 농업기술현장지도(남양)
주무관 안상수 031-5189-3615 blast@korea.kr 농업인단체 육성, 새해농업인 실용교육, 연구회 교육, 농업인의 날 추진
주무관 송유안 031-5189-3609 audrms2619@korea.kr 농업인대학 운영, 생활개선회 육성, 농업인단체육성기금 관리
공무직 이슬비 031-5189-3649 - 농업인대학 및 새해농업인실용교육 업무지원
기술지원과
농업기계팀
팀장 배상진 031-5189-3629 jini3331@korea.kr 농업기계팀 업무총괄, 농업인 안전재해 보험, 농업기술현장지도(정남)
주무관 김현영 031-5189-3643 kimtyann@korea.kr 농작업 안전관리 업무 추진, 농기계 임대사업기금 관리
주무관 방종필 031-5189-3650 bjpi9341@korea.kr 임대사업용 농업기계 유지관리, 농기계 입출고 관리
주무관 조선호 031-5189-3639 fofopo8787@korea.kr 임대농업기계 유지관리, 임대사업소 홈페이지 관리, 임대사용료 수납 및 세외수입 관리
주무관 김병진 031-5189-3613 kbj1225@korea.kr 인대농기계 운반지원 사업, 주산지일관 기계화 지원사업
공무직 신희성 031-5189-3636 - 농기계 임대사업 업무보조
주무관 전광식 031-5189-3658 jeones@korea.kr 농기계임대사업소 운영(송산), 농기계 분야 산업기능요원 관리(송산)
공무직 김재동 031-5189-3656 - 농기계 임대사업 업무보조(송산)
번호, 제목, 조회수, 추천수, 등록일로 구성된 리스트 입니다.
부서명 직책/직급 성명 전화번호 이메일 업무
기술보급과 과장 신미영 031-5189-3618 shinmy21@korea.kr 기술보급과 업무 총괄
기술보급과
식량작물팀
팀장 이진우 031-5189-3619 pieman@korea.kr 식량작물팀 업무 총괄, 농업현장기술지도(장안, 우정)
주무관 김동빈 031-5189-3620 jouissance8@korea.kr 과 서무 및 회계, 벼 종합 분석실 운영
주무관 이수현 031-5189-3758 niceq8@korea.kr 식량작물 재배기술지도(수도작), 식량작물 시범사업, 농업기상관측실 운영
주무관 권건우 031-5189-3758 plkw2021@korea.kr 식량작물 병해충 관찰포 운영, 밭작물 기술보급 및 시범사업 추진
주무관 김선호 031-5189-3632 sunho8125@korea.kr 쌀품질분석실 운영, 식량작물병해충 종합진단실운영
공무직 최재근 031-5189-3647 madcjk@naver.com 과학영농실증시범포 관리
기술보급과
원예기술팀
팀장 조은경 031-5189-3625 juliakr@korea.kr 원예기술팀 업무 총괄, 화훼 및 특용작물 기술지도, 영농현장기술지도(서신)
주무관 박초롱 031-5189-7256 chocobi21@korea.kr 엽근채류 및 양념채소 시범사업 추진, 원예작물 관찰포 운영, 영농형 태양광 실증재배
주무관 박상원 031-5189-7117 iparksw@korea.kr 과채류 기술지도 및 시범사업 추진, 병해충 종합관리실 운영, 과학영농실증포 운영, 원예작물 스마트팜 육성
공무직 이소원 031-5189-6890 - 병해충 종합관리실 연구 보조, 원예기술팀 업무지원
기술보급과
과수기술팀
팀장 최재영 031-5189-3968 cjycjy1027@korea.kr 과수기술팀 업무 총괄, 농업현장기술지도(송산)
주무관 김범기 031-5189-2769 soilkbk@korea.kr 과수 재배기술지도 및 현장컨설팅, 과수 ICT 사업 및 시범사업 추진
주무관 강홍규 031-5189-3879 oioioi@korea.kr 과수 스마트팜 통합관제시스템 연구 및 포도 신품종 보급
주무관 강보민 031-5189-3626 kbm208@korea.kr 과수 병해충 예찰 및 방제, 과수 시범사업 추진, 포도연구회 육성
주무관 한미래 031-5189-3659 hmr0607@korea.krr 과수 ICT 종합정보시스템 운영, 과수병해충진단실 운영
공무직 김혜자 031-5189-3969 - 포도 실증시범포 운영 지원
공무직 한나경 031-5189-3982 - 과수농업인 교육 업무 지원, 작물 종합볍원 운영 지원
기술보급과
농업문화팀
팀장 우광순 031-5189-3796 wgsun@korea.kr 농업문화팀 업무 총괄, 치유농업, 및 농촌체험관광연구회 육성농업현장기술지도(동부, 동탄)
주무관 오미경 031-5189-3757 callomk00@korea.kr 도시농업 육성, 학교 치유텃밭 운영, 빌딩숲 도시텃밭 아카데미 운영
주무관 장문선 031-5189-6365 moonsun@korea.kr 농촌체험농장 및 농촌치유농장 육성, 찾아가는 농촌교육체험활동 지원
공무직 석희숙 031-5189-3759 - 농업문화팀 업무지원 및 도시농업 홍보
번호, 제목, 조회수, 추천수, 등록일로 구성된 리스트 입니다.
부서명 직책/직급 성명 전화번호 이메일 업무
기술개발과 과장 김양숙 031-5189-3628 happy4me@korea.kr 기술개발과 업무 총괄
기술개발과
친환경기술팀
팀장 신연희 031-5189-3622 exch21@korea.kr 친환경기술팀 업무 총괄, 농업현장기술지도(향남)
주무관 고영미 031-5189-3449 tfdream@korea.kr 로컬푸드 인증기관 및 인증시스템 운영, 친환경농가 기술 지도
주무관 김기용 031-5189-3623 kiyongkim@korea.kr 농산물안전분석연구실 운영, 농촌진흥청 연구과제 추진
주무관 최수훈 031-5189-6470 sb01110@korea.kr 로컬푸드 인증심사원, 로컬푸드 인증제 및 PLS 교육 및 홍보
주무관 하선혜 031-5189-7234 sunsun7@korea.kr 과 서무 및 회계, 로컬푸드 인증기관 운영
주무관 강은옥 031-5189-3637 - 잔류농약 분석 데이터 판독 및 통보, 실험실 안전 및 분석기기 관리
주무관 신용하 031-5189-3624 hea702@korea.kr 토양분석실 및 수질분석실 운영
주무관 조민지 031-5189-3390 chominji1219@korea.kr 농산물 안전성 분석실 운영
공무직 홍성미 031-5189-3389 - 농산물안전분석연구실 실험 보조
공무직 임이랑 031-5189-3388 - 농산물안전분석연구실 실험 보조
공무직 최은지 031-5189-7124 - 농산물안전분석연구실 실험 보조
기술개발과
농산물가공팀
팀장 김현자 031-5189-6479 koko2323@korea.kr 농산물가공팀 업무 총괄, 농업현장기술지도(봉담)
주무관 이소라 031-5189-6480 lsr0107@korea.kr 농식품가공연구관 운영, 농산물 가공 창업 및 홍보 마케팅 지원
주무관 김여주 031-5189-6483 yeoju93@korea.kr 농산물 가공지원실 운영, 가공제품 개발 및 시제품 생산
주무관 최태정 031-5189-6481 gobibi@korea.kr 농식품가공조리실 운영, 농산물 가공 레시피 개발, 전통식품 활성화 기술보급 교육
공무직 장현미 031-5189-6798 - 농식품가공연구관 업무보조
공무직 심춘희 031-5189-6484 - 농식품가공연구관 업무보조
기술개발과
특화농업팀
팀장 박선희 031-5189-6485 wyhappy@korea.kr 특화농업팀 업무 총괄, 곤충 및 양봉 연구회 육성, 농업현장기술지도(양감)
주무관 변지영 031-5189-3642 argo72@korea.kr 친환경축산관리실 운영, 축산, 곤충, 양봉, 양잠분야 기술보급, 곤충산업 신고증 발급
주무관 박효정 031-5189-3638 hyobong@korea.kr 미생물 생산 및 공급 관리, 미생물 품질분석, 연구실 소모품 관리
주무관 김선웅 031-5189-3640 ggojyo28@korea.kr 가축분뇨 퇴비분석, 초유은행 운영
공무직 백운자 031-5189-3664 - 유용미생물 연구실 운영 보조
공무직 이연희 031-5189-7155 - 유용미생물 연구실 운영 보조
공무직 김선우 031-5189-7155 sunrain06@hanmail.net 유용미생물 연구실 운영 보조
기술개발과
종자연구팀
팀장 박한진 031-5189-3292 jinyzone@korea.kr 종자연구팀 업무 총괄, 토종종자 연구회 육성, 농업현장기술지도(비봉)
주무관 형선주 031-5189-2739 tjswn1714@korea.kr 종자 보급 및 종자 관리, 종자산업기반구축, 실증시범포 운영
공무직 서미란 031-5189-3635 - 종자 신청 및 접수 지원, 실증시범포 운영지원
기술개발과
우리꽃식물원팀
팀장 박연희 031-5189-6161 phalae@korea.kr 우리꽃식물원팀 업무 총괄, 농업현장기술지도(팔탄)
주무관 오명희 031-5189-6163 heehee2080@korea.kr 식물원 행사 및 전시회 추진, 세외수입 관리
주무관 윤치중 031-5189-6162 yunchijung@korea.kr 식물원 조경 및 수목 관리, 유전자원수집 및 데이터베이스 구축
주무관 김동혁 031-5189-6165 ehdgur338@naver.com 식물원 운영 및 홈페이지 관리, 체험 프로그램 운영, 국화교육
주무관 배광석 031-5189-6171 bks1001@korea.kr 우리꽃식물원 시설물 방호
주무관 김주호 031-5189-6171 - 우리꽃식물원 시설물 방호
주무관 조원복 031-5189-6171 weonb@korea.kr 우리꽃식물원 시설물 방호
공무직 정숙현 031-5189-6166 - 유리온실 및 야외 화단 조성 관리, 식물터널 관리
공무직 최필규 031-5189-6168 - 조경수 정지 및 전정, 등고산 식물관리, 식물원 기계 관리
공무직 문윤숙 - - 국화교육 모종생산, 국화교육장 관리
공무직 이응규 031-5189-6169 - 유리온실 식생 정지 및 전정, 퇴비장 관리
공무직 김양희 031-5189-6287 - 식물원 매표 및 안내, 식물원 체험 및 해설 예약 관리
공무직 윤여찬 - - 재배하우스 유전자원 증식, 식물원 농기계 안전관리
부서별 기능
  • 기술 지원과

    지속가능한 농업• 농촌의
    핵심인력 양성

    농촌지도사업 기획 평가 및 예산관리

    강소농 육성 및 농가경영개선 컨설팅

    수요자 맞춤형 농업전문교육 및 농업인단체 육성

    신규농업인 인큐베이팅 및 청년농업인 육성

    농기계 임대사업 및 농업안전관리

  • 기술 보급과

    농가소득 향상을 위한
    신기술 보급

    농쌀 안정생산 및 밭작물 재배 기술지도

    지역 특성을 고려한 원예특작 기술지도

    고품질 과수생산을 위한 기술지도

    도시농업 및 농촌체험농가 육성

    미래농업을 위한 신기술 개발 보급

  • 기술 개발과

    지속가능한 녹색농업 기반조성 및
    농산물 가치향상 기술개발

    과학영농시설을 이용한 친환경농업 기술지도

    농산물 안전성 분석

    농특산물 가공 제품 개발 및 농산물가공 창업보육

    정부보급종 관리 및 우량종자 보급

    우리꽃 식물원 운영